Einrichtungen
St. Gereon Seniorendienste

In all unseren Einrichtungen der Tagespflege, des betreuten Wohnens und der Kurzzeit- & Heimpflege stehen die Bedürfnisse und das Wohlbefinden der pflegebedürftigen Menschen im Vordergrund. Wir setzen auf menschliche Betreuung und Pflege höchster Qualität.

Unsere
Tagespflege
Einrichtungen

Tagespflege Hilfarth

Callstraße 7
41836 Hückelhoven-Hilfarth
Tel.:+49 (0) 2433 4469120
E-Mail: Anna.Bosbach@st-gereon.info

Tagespflege Ratheim

Steinstraße 2
41836 Hückelhoven-Ratheim
Tel.: +49 (0) 2433 5250696
E-Mail: Ute.Lange@st-gereon.info

Tagespflege Gereonsweiler

Kölnstraße 37
52441 Linnich-Gereonsweiler
Tel.: +49 (0) 2462 9903-399
E-Mail: Daniel.Rahlfs@st-gereon.info

Tagespflege Setterich

Hauptstraße 128
52499 Baesweiler-Setterich
Tel.: +49 (0) 2401 6031755
E-Mail: Jolanta.Thoms@st-gereon.info

Tagespflege Linnich

Mahrstraße 67
52441 Linnich
Tel.: +49 (0) 2462 2017820
E-Mail: Patrick.Pelzer@st-gereon.info

Tagespflege Brachelen

Kirchgrabenstraße 39
41836 Hückelhoven-Brachelen
Tel.: +49 (0) 2462 7969700
E-Mail: Jacqueline.Wieck@st-gereon.info

Unsere
Betreutes Wohnen
Einrichtungen

Betreutes Wohnen
Pastor Gerards Haus

Grabenstraße 40-44
41836 Hückelhoven-Brachelen
Tel.: +49 (0) 2462 981-0

Betreutes Wohnen
Campus Hilfarth

Callstraße 7
41836 Hückelhoven-Hilfarth
Tel.: +49 (0) 2433 4469120

Betreutes Wohnen
Servicehaus am Klostergarten

Klosterberg 7
41836 Hückelhoven-Brachelen
Tel.: +49 (0) 2462 981-0

Betreutes Wohnen
Pfarrgarten

Kirchgrabenstraße 41
41836 Hückelhoven-Brachelen
Tel.: +49 (0) 2462 7969700

Unsere
Kurzzeit- & Heimpflege Einrichtungen

Alten- & Pflegeheim
Haus Berg

Klosterberg 5
41836 Hückelhoven-Brachelen
Tel.:+49 (0) 2462 981631
E-Mail: Thomas.Franzen@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Haus Schunck

Kölnstraße 37
52441 Linnich-Gereonsweiler
Tel.: +49 (0) 2462 990 333-0
E-Mail: Claudia.Fabry@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Christinenstift

Kölnstraße 35
52441 Linnich-Gereonsweiler
Tel.: +49 (0) 2462 990 333-0
E-Mail: Claudia.Fabry@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Johannesstift

Burgstraße 32
41836 Hückelhoven-Ratheim
Tel.: +49 (0) 2433 52610140
E-Mail: Joyce.Colling@st-gereon.info