Kontakt
St. Gereon Seniorendienste gGmbH

Klosterberg 5, 41836 Hückelhoven-Brachelen

Telefon: +49 (0) 2462 981-0
Fax: +49 (0) 2462 981-155
E-Mail: info@st-gereon.info

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Gerd Palm

Gerd Palm

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 2462 981-603
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Gerd.Palm@st-gereon.info

Sylvia Meerts

Sylvia Meerts

Handlungsbevollmächtigte

Tel.: +49 (0) 2462 981-667
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Sylvia.Meerts@st-gereon.info

Heinz Brand

Heinz Brand

Handlungsbevollmächtigter

Tel.: +49 (0) 2462 981-661
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Heinz.Brand@st-gereon.info

Thomas Franzen

Thomas Franzen

Handlungsbevollmächtigter

Tel.: +49 (0) 2462 981-651
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Thomas.Franzen@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Haus Berg

Thomas Franzen

Thomas Franzen

Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-651
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Thomas.Franzen@st-gereon.info

Jan Fabry

Jan Fabry

stellv. Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-652
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Jan.Fabry@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Christinenstift

Claudia Fabry

Claudia Fabry

Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 990 333-0
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Claudia.Fabry@st-gereon.info

Udo Trsar

Udo Trsar

stellv. Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 99033-10
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Udo.Trsar@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Haus Schunck

Claudia Fabry

Claudia Fabry

Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 990 333-0
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Claudia.Fabry@st-gereon.info

Daniel Rahlfs

Daniel Rahlfs

stellv. Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 9903-390
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Daniel.Rahlfs@st-gereon.info

Alten- & Pflegeheim
Johannesstift

Joyce Colling

Joyce Colling

Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2433 52610-140
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Joyce.Colling@st-gereon.info

Stephanie Müller

Stephanie Müller

stellv. Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2433 526-100
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Daniel.Rahlfs@st-gereon.info

Ambulanter Dienst
Betreutes Wohnen

Gerda Schiffer

Gerda Schiffer

Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-520
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Gerda.Schiffer@st-gereon.info

Jasmin Fliegen

Jasmin Fliegen

stellv. Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-520
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Jasmin.Fliegen@st-gereon.info

Intensivpflege
Wohngemeinschaft 24

Stefanie Welke

Stefanie Welke

Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-566
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Stefanie.Welke@st-gereon.info

Pflegestützpunkt

Manuela Garbrecht

Manuela Garbrecht

Leitung Pflegestützpunkt Ratheim

Tel.: +49 (0) 2433 44 27-236
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Manuela.Garbrecht@st-gereon.info

Claudia Fabry

Claudia Fabry

Leitung Pflegestützpunkt Linnich

Tel.: +49 (0) 2462 990 333-0
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Claudia.Fabry@st-gereon.info

Tagespflege

Patrick Pelzer

Patrick Pelzer

Leitung Tagespflege Linnich

Tel.: +49 (0) 02433 4469-120
Fax: +49 (0) 02433 4469-129
Patrick.Pelzer@st-gereon.info

Anna Bosbach

Anna Bosbach

Leitung Tagespflege Hilfarth

Tel.: +49 (0) 2462 981-651
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Anna.Bosbach@st-gereon.info

Jacqueline Wieck

Jacqueline Wieck

Leitung Tagespflege Brachelen

Tel.: +49 (0) 2462 79697-00
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Jacqueline.Wieck@st-gereon.info

Jolanta Thoms

Jolanta Thoms

Leitung Tagespflege Setterich

Tel.: +49 (0) 2401 6031-755
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Jolanta.Thoms@st-gereon.info

Ute Lange

Ute Lange

Leitung Tagespflege Ratheim

Tel.: +49 (0) 2433 5250696
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Ute.Lange@st-gereon.info

Daniel Rahlfs

Daniel Rahlfs

Leitung Tagespflege Gereonsweiler

Tel.: +49 (0) 2462 9903-399
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Daniel.Rahlfs@st-gereon.info

Haustechnik

Hans Spelthann

Hans Spelthann

Leitung Haustechnik

Tel.: +49 (0) 2462 981-646
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Hans.Spelthann[@]st-gereon.info

Dirk Meerts

Dirk Meerts

Stellv. Leitung Haustechnik

Tel.: +49 (0) 2462 981-646
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Dirk.Meerts@st-gereon.info

Hauswirtschaft / Küche

Silvia Jonker-Jansen

Silvia Jonker-Jansen

Gesamtleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-612
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Silvia.Jonker-Jansen@st-gereon.info

Bianca Rick

Bianca Rick

stellv. Hauswirtschaftsleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-611
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Bianca.Rick@st-gereon.info

Jessica Niemann

Jessica Niemann

stellv. Küchenleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-621
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Jessica.Niemann@st-gereon.info

Verwaltung

Heinz Brand

Heinz Brand

Verwaltungsleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-661
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Heinz.Brand@st-gereon.info

Dana Garbrecht

Dana Garbrecht

Personalreferentin

Tel.: +49 (0) 2462 981-601
Fax: +49 (0) 2462 981-602
Dana.Garbrecht@st-gereon.info

Sylvia Meerts

Sylvia Meerts

Stellv. Verwaltungsleitung

Tel.: +49 (0) 2462 981-667
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Sylvia.Meerts@st-gereon.info

Maria Endres

Maria Endres

Qualitätsbeauftragte

Tel.: +49 (0) 2462 981-660
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Maria.Endres@st-gereon.info

Ausbildung

Manuela Garbrecht

Manuela Garbrecht

Ausbildungskoordination

Tel.: +49 (0) 2433 44 27-236
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Manuela.Garbrecht@st-gereon.info

Yvonne Düren-Vomberg

Yvonne Düren-Vomberg

Ausbildungskoordination

Tel.: +49 (0) 2462 99033-20
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Yvonne.Dueren-Vomberg@st-gereon.info

Pflegesachverständige

Willi Krings

Willi Krings

Pflegesachverständige

Tel.: +49 (0) 2462 981-610
Fax: +49 (0) 2462 981-155
Willi.Krings@st-gereon.info